Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Публикации > Канашцы победители фестиваля ВФСК ГТО

Канашцы победители фестиваля ВФСК ГТО

В спортивных секторах ДЮСШ «Асамат» в Цивильске состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов республики, приуроченный к 90-летию со дня создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Его участниками стали команды организаций, показавшие лучший результат по итогам муниципального этапа. По суммарным итогам выполнения видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта на первом этапе город Канаш был представлен среди лучших коллективов республики педагогами и персоналом школы № 3 (директор Марат Шадаев).
Состав сборных команд состоял из восьми штатных работников в возрасте от 25 до 59 лет. Они пробовали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, беге на 2000 и 3000 метров.
По итогам три представителя школы № 3 вошли в тройку лучших испытуемых: Сергей Николаев (учитель физической культуры) выиграл соревнования среди мужчин VIII ступени, Лилия Хонюкова (младший воспитатель) стала вторым призером среди женщин VI ступени, Нонна Алексеева (учитель чувашского языка) – третьим призером среди женщин IX ступени.
В общей сложности в фестивале приняла участие 21 лучшая команда республики. Приятно отметить, что в условиях столь серьезной конкуренции команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» расположилась на 4 месте.

Искандер Мингалеев

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *