Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Открыт приём заявок на XVIII Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

Открыт приём заявок на XVIII Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

Минцифры России приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Ежегодно в конкурсе принимают участие молодые люди из самых разных уголков страны: специалисты и предприниматели, школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые, лидеры местных сообществ и общественные деятели.

Номинации конкурса охватывают почти весь спектр вопросов социально-экономического развития регионов.

Молодые журналисты, редакции и редакционные коллективы могут принять участие в специальной номинации «Слово о моей стране». Представленные на конкурс статьи должны быть посвящены вопросам развития субъекта страны или реализации проекта на региональном уровне.

Специалисты в сфере IT смогут подать заявки в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах». Данное направление включает проекты, направленные на создание систем повышения цифровой грамотности населения и развитие цифровых технологий как инструмента создания повседневной среды проживания для людей с ограниченными возможностями здоровья, семей с детьми и людей старшего возраста.

Приём конкурсных работ продлится до 12 мая. До 11 июля экспертное жюри определит участников очного этапа. Очный тур для участников проекта пройдет с 12 июля по 30 сентября. Награждение авторов лучших проектов состоится в декабре 2021 года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.moyastrana.ru.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code