Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Руководство Канашского района — о Послании главы государства

Руководство Канашского района — о Послании главы государства

21 апреля в Доме культуры с. Шихазаны, на торжественном мероприятии, посвященного Дню местного самоуправления в Канашском районе, была организована трансляция оглашения Послания Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию. Участники мероприятия посмотрели выступление главы государства с большого экрана в зрительном зале. 

— Наша задача – сделать все от нас зависящее для улучшения жизни граждан. Мы дальше будем работать в этом  направлении. Озвученные Президентом страны конкретные меры помощи коснутся каждой семьи. Вот это – самое главное. Это вселяет в каждого из нас веру в завтрашний день», — прокомментировал  глава администрации района В. Н. Степанов. 

Глава Канашского района-председатель Собрания депутатов С. А. Шерне отметил:

— Президент Российской Федерации особо заострил внимание на улучшении демографической ситуации. И в  прошлом году  в этом направлении было немало сделано в стране. Сегодня он озвучил ряд новых мер поддержки матерей с детьми, которые сыграют положительную роль в решении этого вопроса. Подчеркнул, что к  2030 году средняя продолжительность жизни должна достигнуть до 78 лет.  Для этого в стране будут создаваться все условия. Поручил Правительству страны принять дополнительные меры по предупреждению преждевременной смертности»,- это радует.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code