Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Жители Чувашии смогут посмотреть трансляцию Пасхального богослужения в прямом эфире

Жители Чувашии смогут посмотреть трансляцию Пасхального богослужения в прямом эфире

Об этом сообщают в Минцифразе республики.

В воскресенье, 2 мая, православные верующие отметят главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение. В этот день в храмах Чувашии пройдут пасхальные службы.

В ночь с 1 на 2 мая съёмочная группа Национальной телерадиокомпании Чувашии организует прямую трансляцию Пасхального богослужения из Введенского кафедрального собора Чебоксар. Праздничную службу проведет глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Высокопреосвященнейший Савватий.

Посмотреть богослужение жители республики смогут в эфире Национального телевидения Чувашии, а также на сайте Национальной телерадиокомпании Чувашии. Кроме того, трансляция будет доступна слушателям Национального радио Чувашии. Начало – 1 мая в 23:00. Ориентировочно праздничная служба завершится в 02:30. Телеверсия богослужения состоится 2 мая в 12:00 на Национальном телевидении Чувашии.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code