Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Главный приз – поездка в Москву

Главный приз – поездка в Москву

Таким подарком наградили победителей Всероссийской онлайн-школы «Медиаволонтеры проекта «Без срока давности», которая проходила с 20 по 30 марта. В интенсивном курсе по основам ведения социальных сетей приняли участие 355 школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет и представители образовательных организаций из 59 регионов России.

Когда я узнала об этом конкурсе, решила попробовать свои силы в сфере медиа. Образовательные блоки для нас проводили ведущие эксперты медиасферы: практикующие SMM-специалисты, пресс-секретари общественных организаций, фотографы и блогеры. В течение 10 дней, во время весенних каникул, я принимала участие в различных мероприятиях: смотрела видеоуроки, выполняла задания с чек-листов (написала лонгрид про моего прадедушку Фадеева Василия Фадеевича, участника Великой Отечественной войны, сняла сюжет для Tik-Tokа на тему окружающей среды, писала контент-планы, сделала фотоколлаж и многое другое).
20 апреля стали известны результаты конкурса. По итогам работ онлайн-школы победителями стали 20 учеников и 10 учителей, которые получили возможность поехать в Москву на награждение с 7 по 9 мая! В числе счастливчиков оказалась и я.
Нас ждали три ярких, незабываемых дня в столице России. В первый день после заселения в комфортабельных номерах гостиничного комплекса Измайлово нас повезли на обзорную экскурсию по ночной Москве. 8 мая мы посетили Музей Победы, где для нас провели экскурсионную программу «Подвиг народа» и где состоялась церемония награждения победителей «Медиаволонтеры Победы». После чествования нас ждал концерт в зале Полководцев музея. День был очень насыщенный и богатый на мероприятия, в гостиницу мы вернулись поздно вечером.
9 мая победители конкурса со своими наставниками посетили парк «Патриот» в Кубинке. Мы познакомились с экспозицией «Моторы», где представлены машины от правительственного автомобиля до «пыхтящего» ЗиЛка. Особо символично в день Победы было посетить комплекс «Партизанская деревня», где мы познакомились с повседневным бытом партизан. Никого не оставило равнодушным посещение музейного комплекса № 1. Устрашающие своим видом огромные и величественные машины произвели впечатление на всех. Редкие и трофейные экземпляры советской и немецкой техники были представлены на занимательной экскурсии.
Как же прекрасна Москва в майские праздники! Какие же крутые люди – медийщики! Спасибо организаторам за такую прекрасную возможность разнообразить свою жизнь, набраться ценного опыта и за новые знакомства! К чему это я? Помните, что всё в наших руках! Стоит только захотеть, приложить максимум усилий и стараний, и вуаля, мечта сбылась. Дерзайте, участвуйте, и у вас тоже все получится.

Янина ФАДЕЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code