Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Канаш на призовом подиуме

Канаш на призовом подиуме

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и программы празднования 90-летия Всесоюзного комплекса «ГТО» в Центре спорта и здоровья «УЛАП» в поселке Кугеси состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

В состав каждой из них вошли представители трех поколений одной семьи: ребенок 9-10 лет (II ступень), мама и папа, либо законные представители ребенка 25-49 лет (VI, VII, VIII ступень), бабушка или дедушка в возрасте от 50 лет и старше (IX, X, XI ступень). В течение соревновательного дня 11 спортивных семей, представляющих муниципалитеты республики, проверили степень своей подготовленности в подтягивании из виса на высокой перекладине, рывке гири в 16 килограмм, подтягивании из виса на низкой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине. Суммарный итог подводился по стобалльной таблице Министерства спорта России.
Представители города Канаша, семья Григорьевых в составе Алексея Михайловича (папа), Венеры Петровны (мама), Владислава и Людмилы Семеновны (бабушка), активно занимающихся в спортивной школе им. В.П. Воронкова, смогли проявить свои лучшие качества и принять непосредственное участие в распределении мест на призовом подиуме. В личном зачете среди отцов Алексей Григорьев по сумме выступлений во всех видах программы показал результат, позволивший ему занять итоговое третье место. По итогам командного зачета среди всех команд семья Григорьевых расположилась в середине таблицы.

Искандер Мингалеев

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *