Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Канаш: Выпускники IT Школы Samsung получили Сертификат об образовании

Канаш: Выпускники IT Школы Samsung получили Сертификат об образовании

Сегодня в Центре цифрового образования детей «IT-Куб. Канаш» состоялся Межрегиональный этап конкурса по разработке мобильных приложений «IT Школа выбирает сильнейших». Свои разработки представили обучающиеся IT Школ Samsung, расположенных на трех площадках в двух регионах страны: Канаше Чувашской Республики, а также Арзамасе и Княгино Нижегородской области.

Куратор Всероссийского федерального проекта «IT Школа Samsung» Андрей Лимасов высоко оценил работы ребят: «Дети продемонстрировали обширный набор знаний и навыков в Android разработке, которые за этот год они получили в IT Школе Samsung под руководством опытных учителей. Оценка за индивидуальный проект выставляется по десятибалльной шкале. Сегодня я ниже «восьмерки» никому не поставил. Это показатель того, насколько классно работают администрация IT-Кубов этих городов, так и учителей».

«IT Школа Samsung» — это программа дополнительного образования для старшеклассников по основам программирования и введения в разработку мобильных приложений для платформы Android. Ребята прежде, чем реализовать свою идею, на протяжении учебного периода сдали пять контрольных тестов в качестве аттестации и завершили год защитой индивидуального проекта.

Финалисты конкурса продемонстрировали свои выпускные проекты в номинациях «Программирование», «Игровое приложение» и «Социальное приложение». Каждый отличался уникальностью и практичностью. Мария Никонова из школы №5 города Канаша представила «Менеджер растений», который напоминает о том, что пришло время полить зеленых домашних питомцев; Лев Матросов написал проект «Минивеб», который любой человек может использовать для личного пользования; Всеволод Шуреков и Максим Макаров, десятиклассники из школы №7 города Канаша создали мобильное приложение сайта газеты «Канаш».

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина, которая прибыла поздравить ребят с успешно пройденным этапом, подчеркнула, насколько важные и нужные в современном мире знания, которые открывают большие возможности в жизни, они получили, обучаясь IT-школе Samsung.

Ребят также поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов и глава администрации г. Канаша Виталий Михайлов.

В завершение мероприятия выпускникам IT Школы Samsung в торжественной обстановки вручили Сертификаты выпускников, подарки от компании Samsung и компании «Экра».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *