Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Глава Чувашии поздравил участниц «Я — женщина»

Глава Чувашии поздравил участниц «Я — женщина»

Делегация женщин города Канаша и Канашского района, участницы конкурса «Я — женщина» Союза женщин Чувашии, приняли участие в мероприятиях в честь Дня республики.

Представительницы прекрасной половины человечества посетили выставку картин «Муза вдохновения» художницы Каллисты Ивановой.

На Красной площади состоялось подведение итогов конкурса. К мамам, дочерям, сестрам, врачам, учителям, фермерам, предпринимателям обратились Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутаты Госдумы РФ Анатолий Аксаков, Николай Малов, Игорь Моляков, Леонид Черкесов.

«Является знаковым проведение такого замечательного конкурса в Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Мы знаем, что у строителей этих рубежей – женское лицо. Как правило, большая часть людей, которая принимала участие в тех исторических событиях, это – женщины, остальные – старики и подростки. Чувашская женщина показала, что она способна сделать невозможное, не теряя при этом своих лучших качеств – очарования, доброты и милосердия», –  сказал Олег Николаев.

Он также заметил, что, поддержав инициативу Союза женщин Чувашии в проведении данного конкурса, Кабинет Министров намерен и дальше содействовать начинаниям общественных объединений. Тем более если они направлены на раскрытие талантов жителей республики, демонстрацию их успехов и достоинств, которыми можно гордиться.

Победителей конкурса объявили заместители председателя Кабинета министров республики Алла Салаева и Сергей Артамонов; председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева и председатель общественного совета при Главе Чувашской Республики Наталья Партасова.

Конкурс «Я – Женщина» впервые проводился в республике в этом году по инициативе Союза женщин Чувашии при поддержке благотворительного фонда «Пĕрле». В нем приняли участие более 350 конкурсанток из всех 26 муниципальных образований республики. Фермеры и воспитатели, врачи и домохозяйки, учителя и многодетные мамы, работники крупнейших предприятий республики и владельцы собственного бизнеса – женщины Чувашии представляли на конкурс видеовизитки с рассказами о себе.

За конкурсанток проголосовало более 52 тысячи человек. Голосование велось по трем номинациям: «Аграрный сектор»,  «Бизнес и предпринимательство» , «Социальная сфера».

Канашский район представляли Любовь Жукова, Елена Николаева, Лариса Михайлова, Наталья Петрова, Алина Гибаева, Зоя Орлова и Светлана Ананьева.

Город Канаш — Александра Иванова и Анастасия Федорова.

Все участницы получили Сертификаты. Прекрасный концерт артиста театра и кино Эда Шульжевского стал творческим подарком для
Женщин Чувашии.

«Когда я приняла решение участвовать в конкурсе «Я Женщина Чувашии»,  я и не думала, что это будет так здорово! Я услышала от людей очень много добрых слов поддержки. 
Это хороший опыт в съемках  —  было страшно, но я поборола свой страх.  И я этому очень рада!  Это все было сделано для дорогих детей и их родителей, с которыми я работаю и, которых очень часто в процессе исполнения служебных обязанностей, приходится учить и рассказывать, как нужно жить и ради кого. Мне хотелось показать им кусочек своей жизни, чтобы они верили моим словам, когда я им что-то говорю и объясняю. Потому что жить ради детей и для детей — это очень здорово!», — прокомментировала Александра Иванова, заведующий сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаша участница из Канаша. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *