Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Власть > Около 300 вопросов поступило от жителей Чувашии на прямую линию с Олегом Николаевым

Около 300 вопросов поступило от жителей Чувашии на прямую линию с Олегом Николаевым

Об этом сообщают в пресс-службе руководителя региона.

Очередная прямая линия Главы Чувашии с жителями республики запланирована на 13 июля. Трансляция будет вестись на официальных страницах в социальных сетях Олега Николаева. Начало – в 10 часов.

Прием вопросов от граждан начался в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» со 2 июля и продолжится вплоть до окончания «прямой линии».  На сегодня от жителей Чувашии уже поступило около 300 вопросов.

Большинство обращений связаны с развитием социальной и транспортной инфраструктуры в новых жилых микрорайонах Чебоксар. Много вопросов посвящены теме получения новых социальных пособий, поддержке многодетных семей. Также граждане активно затрагивают необходимость благоустройства территорий, ремонта дорог, темы долевого строительства, здравоохранения и водоснабжения населенных пунктов. Поступают к «прямой линии» и различные инициативы, предложения.

Все обращения, кроме анонимных, будут проанализированы и учтены.

«Понимаю, во время эфира не будет возможности ответить на все вопросы, поэтому то, что не успеет прозвучать, будет передано для детальной проработки коллегам и последующего ответа», – отметил ранее Глава Чувашии.

Напомним, что это уже третья «прямая линия» Олега Николаева с жителями Чувашии. Впервые Глава республики отвечал на вопросы подписчиков в социальных сетях в 2020 году. «Прямая линия» с руководителем региона также проходила весной этого года.

Отметим, что Президент России Владимир Путин по итогам прямой линии 30 июня рекомендовал региональным властям минимум раз в год напрямую общаться с жителями.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *