Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Жителям Чувашии стало проще найти ближайшие пункты вакцинации

Жителям Чувашии стало проще найти ближайшие пункты вакцинации

В картографических приложениях Google Карты и Яндекс.Карты появились все поликлиники и больницы, где можно поставить прививку от COVID-19.
Это результат совместного проекта Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». На картах собраны данные почти о шести тысячах объектов. Проект охватил все регионы страны: и города-миллионники, и небольшие населенные пункты. Сегодня в России это самые полные списки мест вакцинации, которые регулярно дополняются.

«Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

«Центр управления регионом Чувашской Республики фиксирует и отрабатывает все сообщения, связанные с вакцинацией, которые поступают от жителей через социальные сети и портал «Госуслуги. Решаем Вместе». Только на прошлой неделе для отработки в Минздрав Чувашии было передано 466 таких сообщений. Тема – остаётся актуальной, а вопросы о пунктах вакцинации – самые частые. Благодаря карте у человека появляется возможность выбрать для себя удобный прививочный пункт» — пояснила руководитель Центра управления регионом Чувашской Республики Татьяна Немцева.
Для этого достаточно ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google Картах.
В Google Картах в карточки пунктов вакцинации также добавлена ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф, чтобы пользователь мог получить официальную информацию о коронавирусе и ответы на самые распространенные вопросы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code