Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чувашии выплату на подготовку к школе получили родители более 170 тысяч детей

В Чувашии выплату на подготовку к школе получили родители более 170 тысяч детей

Об этом сообщил заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии Валерий Николаев на еженедельной правительственной планерке.

Речь идет о единовременной выплате в 10 тысяч рублей на детей от 6 до 18 лет. Жители республики должны были получить пособие после 16 августа. Но по поручению Президента России Владимира Путина органы ПФР приступили к выплате средств досрочно, со 2 августа.

По данным на 6 августа денежные средства перечислены получателям на общую сумму 1,7 млрд рублей.

Единовременная выплата к началу учебного года носит заявительный характер. Подать заявление на получение денежных средств можно до 1 ноября 2021 года.

«Учитывая высокую социальную значимость выплаты для подготовки детей к школе, органы ПФР в Чувашии приступили к персонифицированной разъяснительной работе. В адрес правомочных лиц, не обратившихся за выплатой, направляются СМС и совершаются телефонные звонки. Целевой ориентир – максимально охватить детей единовременной выплатой в этом месяце», – сообщил Валерий Николаев.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *