Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В этом году в Чувашии благоустроят 205 дворовых территорий

В этом году в Чувашии благоустроят 205 дворовых территорий

Такие планы озвучил Глава республики Олег Николаев во время инспекции благоустройства дворовых территорий в Козловке.

На одном из объектов рабочие ремонтируют проезды и тротуары, меняют бортовые камни, устанавливают малые архитектурные формы – спортивные снаряды и тренажеры, горки и качели. В общем дворе должны появиться 4 спортивные и 2 детские игровые площадки с противоударным покрытием. Также обновится наружное электрическое освещение. Срок завершения работ – не позднее 30 сентября, сообщают в региональном Минстрое.

«Всего в 2021 году в Чувашии планируется благоустроить 205 дворовых территорий. На это в бюджете республики предусмотрен 1 млрд рублей. На сегодня работы завершены на 46 объектах, на 147 – работы ведутся и еще по 12 объектам до 1 сентября планируется заключить контракты с подрядчиками», – заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

В ведомстве отмечают, что в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» за предыдущие 4 года в Чувашии благоустроено 157 дворовых территорий, 105 общественных пространств и 4 парка, установлено более 400 элементов спортивного и свыше 350 игрового оборудования. На это из бюджетов различных уровней направлено более 1,4 млрд рублей.

В этом году на благоустройство 34 общественных пространства и 1 дворовой территории в рамках федерального проекта планируется направить 338,7 млн рублей. Контракты с подрядчиками заключены еще в конце 2020 года. На 9 объектах работы уже завершены. Средний процент выполнения составляет 71%.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code