Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Публикации > На учёбу в педколледж

На учёбу в педколледж

Канашский педагогический колледж – самое старое учебное заведение нашего города. Ему уже 107 лет! С 1994 года руководит коллективом колледжа Геннадий Косолапов – почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный работник образования Чувашской Республики. Геннадий Иванович ответил нам, как стать программистом?

– В Канашском педагогическом колледже можно получить образование по пяти направлениям: музыкальное образование, преподавание в начальных классах, физическая культура, дошкольное образование, информационные системы и программирование. Программистов мы готовим с 2003 года. Тогда это направление называлось «программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», потом «программирование в компьютерных системах». К нам можно поступить после 9-ого класса, студентов мы набираем по конкурсу аттестатов, причем по этой специальности в последнее время – самый большой конкурс. В этом году мы по бюджету зачислили 25 абитуриентов. Есть и коммерческие группы. Ребята, которые серьёзно занимаются, становятся востребованными специалистами не только в нашем городе, но и республике. Особенно радует, когда наши студенты после колледжа становятся нашими преподавателями.

Кирилл НИКОЛАЕВ

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *