Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Канашском районе открыто 8 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В Канашском районе открыто 8 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

1 сентября 2021 года в Канашском районе состоялось торжественное открытие восьми Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Центры открылись в Караклинской, Малобикшихской, Чагасьской, Тобурдановской, Шибылгинской, Шихазанской, Шоркасинской и Большебикшихской школах. В рамках проекта было выделено более 3 млн. руб. на ремонт и приобретение оборудования.

Семь Центров состоят из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу, в Шихазанской школе – 4. Учебные классы Центра оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. 

С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». 

Инициативные педагоги, задействованные в работе «Точек роста», прошли обучение на курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Кванториум» и «Точка роста», реализуемых ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code