Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Ты – студент, а значит, начинаешь новый путь

Ты – студент, а значит, начинаешь новый путь

Торжество, как всегда, прошло на высочайшем уровне – так гости оценили линейку, посвященную Дню знаний, которая состоялась 1 сентября в Канашском транспортно-энергетическом техникуме. В этот день 325 студентов из 16 регионов России приступили к учебе в крупнейшем учебном заведении нашего города, на одной из ведущих площадок подготовки кадров для нефтепроводного сектора.

«В этом году исполняется 15 лет с момента начала сотрудничества техникума с компанией «Транснефть». За это время у нас получили профессию более тысячи студентов целевого набора, которые в последующем трудоустроились в организации системы «Транснефть». Каждый год мы стараемся открывать новые направления по востребованным на рынке труда профессиям. С нынешнего учебного года в техникуме кроме одиннадцати существовавших направлений, мы открыли еще три. Сейчас в Канаше также можно получить профессию «мастер контрольно-измерительных приборов», специальности – «робототехника», «защита в чрезвычайных ситуациях». Ежегодно совершенствуется материально-техническая база и повышает квалификацию преподавательский состав техникума. Всё это – результат огромного труда нашего коллектива, и, конечно, поддержки министерства образования и молодежной политики республики. Большую благодарность выражаю главе администрации города Виталию Михайлову, надеюсь, что техникум будет ещё теснее сотрудничать с предприятиями Чувашии и города Канаша. Желаю студентам проявить настойчивость в учебе. Вас ждёт с одной стороны очень сложный, с другой стороны необходимый для последующей трудовой деятельности материал, и, конечно же, насыщенная интересная студенческая жизнь», – пожелал директор КанТЭТ Ильсур Назмутдинов.
Со словами поздравлений к студентам и преподавателям обратились заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть – Прикамье» Рушад Кашапов, начальник отдела профессионального образования и науки министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики Ирина Иванова, глава администрации г. Канаша Виталий Михайлов.
Мастерам и преподавателям, достигшим на профессиональном поприще высоких результатов, в праздничной обстановке вручили грамоты и благодарности.
В знак мира, дружбы и взаимопонимания, счастливого настоящего и уверенности в будущем в небо взмыли 16 белых голубей – добрый символ дружбы регионов России, которые представлены в Канашском транспортно-энергетическом техникуме.

Людмила ШУРЕКОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *