Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В профессиональный праздник наградили отличившихся полицейских

В профессиональный праздник наградили отличившихся полицейских

10 ноября, в День сотрудника внутренних дел, старшего сержанта полиции Александра Степанова, который служит в ОМВД Канашского района, наградили медалью «За смелость во имя спасения». Награду вручил глава ведомства генерал-майор полиции Виктор Шметков.

«Второй год мы работаем в новых условиях, связанных с пандемией, несмотря на это, личный состав органов внутренних дел Чувашии с достоинством выполняет поставленные руководством МВД России задачи. Нам удалось сохранить стабильной оперативную обстановку в регионе. Уровень преступности в Чувашии остается ниже, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу и России», — отметил министр, поздравляя коллектив.

Напомним, Александр Степанов в январе этого года возвращался в родную деревню Новые Шальтямы после суточного дежурства. Издалека заметив дымящийся дом, сразу поспешил к месту происшествия. У горящего дома старший сержант полиции заметил шатающегося хозяина и оттащил его подальше. Тот пробормотал, что в помещении находится приятель. Чтобы спасти 55-летнего сельчанина, сотрудник полиции залез в оконный проем, вытащил человека из горящего помещения. Когда прибыли пожарные, мужчина помог спасателям потушить пламя.

Александр Степанов в полиции с 2014 года, сначала был в патрульно-постовой службе, затем стал водителем следственно-оперативной группы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code