Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Библиотека пригласила студентов на круглый стол

Библиотека пригласила студентов на круглый стол

17 ноября Центральная библиотека пригласила студентов медицинского колледжа на круглый стол «Аборт: преодоление обмана» с участием руководителя епархиального отдела образования и катехизации иерея Сергия (Карсканова), преподавателей колледжа Натальи Демидовой и Олега Гайдукова.

Ирина Ильина, заведующая отделом обслуживания, в ходе беседы рассказала, что высокая распространенность абортов является актуальной проблемой современности, принимая во внимание последствия этой процедуры для женского здоровья. Особенно неблагоприятны аборты для девушек подростков, для которых аборты, помимо серьезных осложнений в здоровье, создают большое количество проблем морального и психологического плана.
Акушер-гинеколог, преподаватель медицинского колледжа, Олег Гайдуков охватил медицинские аспекты абортов, показав презентацию о профилактике искусственного прерывания беременности. Олег Николаевич отметил, что здоровье девушек, будущих мам в их руках, и стоит задуматься о том, стоит ли идти на такой шаг. Ведь в любой момент нежеланный ребенок может стать желанным и, быть может, не всегда будет возможность снова забеременеть.
Наталья Демидова, преподаватель коллежа, продемонстрировала видеоролик «Дневник неродившегося ребенка» и провела анкетирование студентов на «Аборт: вы «за» или «против».
Отец Сергий рассказал, что искусственный аборт – убийство начавшейся человеческой жизни, что его совершение противно самой природе врачебного служения. Тот, кто давал клятву сохранять и беречь человеческую жизнь, не должен отнимать её. Священник привел жизненные примеры, подчеркнув, что юношам и девушкам нужно соблюдать нравственные заповеди, посещать храм и беречь свои души.
В завершение участники круглого стола подвели итоги мероприятия и ознакомились с книгами с выставки «Священное право на жизнь».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code