Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Публикации > Мне не фиолетово

Мне не фиолетово

На протяжении 12 лет, 17 ноября, все мировое сообщество отмечает Международный день недоношенных детей, главной целью которого является информирование общества об опасности и последствиях преждевременных родов, а также о профилактике и необходимости сохранения полного срока беременности. Если ребенок родился до срока, ему оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь, которая позволяет не только создать ребенку условия, приближенные к внутриутробным, но и выполнять часть еще не созревших функций организма: помогать ребенку дышать и получать питание.

В результате рождения недоношенного малыша многие родители испытывают большой психологический стресс, поэтому информирование о том, что недоношенность – не приговор, и что огромное количество недоношенных новорожденных выросло не только здоровыми и полноценными, но и выдающимися людьми, очень важны. Именно эту цель и ставит перед собой ежегодная акция «Мне не фиолетово».
В этом году сотрудники женской консультации и детской поликлиники Ка- нашского межтерриториального медицинского центра приняли в ней активное участие. Сотрудники женской консультации организовали информационно-профилактическую беседу на тему: «Преждевременные роды и их профилактика». Они также приняли участие во флешмобе под хэштегом #мненефиолетово. Работники детской поликлиники украсили коридоры фиолетовыми воздушными шарами как знак солидарности с участниками акции #мненефиолетово.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *