Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Публикации > Первый шаг в мир микроконтроллеров

Первый шаг в мир микроконтроллеров

На этой неделе в Центре цифрового образования детей IT- Куб. Канаш открылось новое направление – «IT-energy». Его на базе Центра создали при поддержке ООО ГК ЭКРА: предприятие профинансировало ремонт класса, оборудовало его, а также будет выплачивать зарплату педагогам, которые обучают детей в рамках направления.
Детей, их родителей и преподавателей Центра со значимым событием поздравили сенатор Российской Федерации Николай Владимиров и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, замдиректора по правовым вопросам ООО ГК «ЭКРА» Артём Владимиров.
«Открывая такие современные, оснащённые всем необходимым, образовательные площадки, мы показываем детям, что все возможности для самореализации есть и в Чувашии. Не нужно думать о том, что надо куда-то уезжать», – подчеркнул Николай Владимиров.
«ГК «ЭКРА» – социально ответственное предприятие. И работа, проделанная в Канаше, призвана уменьшить разницу между детьми из города и села. Здесь занимаются ребята со всего Канашского района. И если результаты нашей совместной работы будут положительными – компания обязательно продолжит открывать новые образовательные площадки в районах республики», – отметил Артём Владимиров.
На сегодняшний день набраны две группы по 14 человек, которые под руководством опытных наставников будут изучать базовые навыки программирования микроконтроллеров. На занятиях ребята освоят MicroPython, научатся работать в простой и мощной среде кодирования на основе блоков MakeCode и создадут свой проект на основе микроконтроллера.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *