Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Со 2 по 6 февраля Чувашский театр оперы и балета приглашает на Фестиваль чувашской музыки

Со 2 по 6 февраля Чувашский театр оперы и балета приглашает на Фестиваль чувашской музыки

О богатстве музыкальной культуры чувашского края можно говорить бесконечно. Масштабные симфонические полотна и инструментальные пьесы, камерная вокальная лирика и колоритные народные песни, самобытные оперы и балеты… Для того, чтобы почувствовать дыхание родной республики, нужно совсем немного: отложить будничные дела, взять с собой друзей и отправиться в Чувашский государственный театр оперы и балета на фестиваль чувашской музыки! Фестиваль чувашской музыки — это уникальная возможность приобщиться к национальному искусству, оценить неповторимость и самобытность культуры, не самой древней, но, безусловно, одной из самых интересных.

Программа фестиваля будет отличаться стилевым и жанровым разнообразием. Гала-концерт порадует зрителей яркими вокальными, хореографическими и инструментальными номерами национальных авторов.

Специальная гостья — народная артистка Чувашии Августа Уляндина.

Программа Фестиваля чувашской музыки: 2 февраля — опера Ф. Васильева «Шывармань»

3 февраля — балет Ф. Васильева «Сарпиге»

5 февраля — опера Г. Хирбю «Нарспи»

6 февраля — заключительный Гала-концерт.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code