Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > На старт вышли более 200 лыжников

На старт вышли более 200 лыжников

20 марта в Канаше прошли ставшие традиционными республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного Мастера спорта СССР Владимира Воронкова. 46-е по счету. Они проводятся в середине марта ежегодно. Как и в прошлом году старты прошли на обновленной лыжной трассе городского парка культуры и отдыха.

Проверить свои силы на лыжной трассе заявилось более 200 спортсменов, представляющих не только город Канаш и Чувашскую Республику, а также соседние регионы – Ульяновскую область и Республику Татарстан.
Соревнования проходили в восьми возрастных группах.
Они прошли в упорной борьбе, о чем свидетельствует итоговый протокол соревнований. Секунды разделяли тех, кто завоевал медали, и тех, кто остался за чертой призеров.
На церемонии награждения глава администрации города Канаша Виталий Михайлов поприветствовал участников, подчеркнув важность проведения этих соревнований, прежде всего, как память о прославленном земляке, а также как знаковое событие в пропаганде здорового образа жизни.
По результатам соревновательного дня победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными призами. Канашские спортсмены стали обладателями следующих призовых мест:
– младшие девушки 2008-2009 г.р.: 3 место – Алиса Николаева (г. Канаш);
– средние девушки 2006-2007 г.р.: 1 место – Надежда Александрова (г. Канаш); 2 место – Анна Дмитриева (г. Канаш);
– старшие девушки 2004-2005 г.р.: 1 место – Ольга Чернухина (г. Канаш); 2 место – Дарья Кузьмина (г. Канаш);
– женщины, юниорки: 1 место – Мария Владимирова; 3 место – Валерия Архипова (Канашский район);
– младшие юноши 2008-2009 г.р.: 1 место – Игорь Ермолаев (Канашский район), 2 место – Владимир Николаев (г. Канаш);
– средние юноши 2006-2007 г.р.: 1 место – Павел Сергеев (г.Канаш), 3 место – Кирилл Чайников (Канашский район);
– старшие юноши 2004-2005 г.р.: 2 место – Григорий Сергеев (г. Канаш);
– мужчины, юниоры: 1 место – Никита Григорьев (Канашский район), Андрей Григорьев (Канашский район).
Надежда Владимирова, директор СШ им. Олимпийского чемпиона Владимира Воронкова, депутат Собрания депутатов г. Канаша:
«20 марта Владимиру Воронкову исполнилось бы 78 лет. Знаково, что в Год выдающихся земляков в Чувашии, соревнования его памяти прошли в день его рождения. Несомненно, он талантливейший лыжник, достигший наивысших побед, которые и сегодня вдохновляют молодежь ставить перед собой высокие цели. При жизни Владимир Петрович был частым гостем на малой родине, в нашем городе, в нашей школе, лично поздравлял молодое поколение лыжников, напутствовал их на успех. Радует, что год от года количество участников этих традиционных соревнованиях только растет. На этот раз на одну трассу с начинающими лыжниками встали три мастера спорта и пять кандидатов в мастера спорта Российской Федерации».

Искандер МИНГАЛЕЕВ

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *