Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Дорогу в Канашском районе отремонтируют по контракту жизненного цикла

Дорогу в Канашском районе отремонтируют по контракту жизненного цикла

Подрядчик ООО «Воддорстрой» не только капитально отремонтирует автодорогу Канаш — Тюлькой — Словаши — а/д «Волга», но и в течение нескольких лет будет содержать ее в нормативном состоянии. Такой подход должен снизить до минимума вероятность некачественного выполнения дорожно-строительных работ.

«Реализация таких контрактов является мерой господдержки реального сектора экономики. Для самого подрядчика контракт жизненного цикла дает возможность стабилизировать финансово-хозяйственную деятельность на период действия такого контракта. Также это дополнительная ответственность и хороший стимул для подрядчика», ― подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Также в этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» появится тротуар вдоль автодороги Калинино-Батырево-Яльчики в Батыревском районе и будет капитально отремонтирована дорога Вурнары − Убеево − Красноармейское в Вурнарском районе. Всего же по республике ремонтно-восстановительные работы пройдут на 22 участках дорог общей протяженностью 50,1 км.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code