Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Самый главный праздник выпускников — Последний звонок

Самый главный праздник выпускников — Последний звонок

25 мая 2022 года для выпускников 9 и 11 классов Шихазанской средней общеобразовательной школы имени М.Сеспеля наступил исторический день — праздник последнего звонка.
В этом году школы Канашского района выпускают 275 человек с неполным средним и 103 с полным средним образованиями. Многие девятиклассники продолжат свою учебу, а некоторые вместе с одиннадцатиклассниками вступят на дорогу взрослой жизни, и продолжат свое обучение уже в средне-специальных и высших учебных заведениях.


Шихазанскую школу в этом году заканчивают 26 одиннадцатиклассников, а из числа 38 девятиклассников часть осенью вновь сядут за парты.
Кажется, еще вчера они пришли в первый класс. Под звуки первого звонка встречала их школа, веселых и озорных, мальчишек и девчонок, впервые входящих под школьные своды, крепко держа за руку свою первую учительницу…А сегодня они выпускники.
На праздничной линейке директор школы Венера Изратова пожелала своим воспитанникам успешно справиться с выпускными экзаменами и вступительными испытаниями.


Доброго пути выпускникам пожелал глава администрации Канашского района Сергей Михайлов: «Закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации. Пусть ваши решения будут смелыми и мудрыми!».


Трогательные и напутственные слова и поздравления звучали от педагогов, первых классных руководителей, родительского комитета. Особенно тепло провожали выпускников во взрослую жизнь нынешние первоклассники.
С окончанием учебного года выпускников, родителей и педагогический коллектив поздравил глава Шихазанского сельского поселения Владимир Руссков, выпускникам и педагогам вручил почетные грамоты за активное участие в общественной и культурной жизни сельского поселения.


И вот самый торжественный момент церемонии — звучит последний звонок.
Последний концерт в родной школе, «последний звонок», воздушные шары, улетающие ввысь!.. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *