Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Сестры Корниловы из Чувашии — участницы конкурса «Ты-мультгерой!»

Сестры Корниловы из Чувашии — участницы конкурса «Ты-мультгерой!»

По многочисленным просьбам россиян до 1 июля «Союзмультфильм» продлил конкурс «Ты — мультгерой». Любой желающий может принять в нём участие.
По правилам флешмоба нужно сфотографироваться или снять видео в образе мультероя, разместить работу на своей странице в ВК с хештегом #явСоюзмультфильме, а также отметить в посте сообщество «Союзмультфильм» (vk.com/soyuzmultfilm).
Каждый участник может опубликовать неограниченное число конкурсных постов. Победитель получит поездку в Москву на «Союзмультфильм». Ему проведут экскурсию по киностудии и покажут, как создаются анимационные фильмы. Кроме того, десять лучших образов попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм».
Конкурс «Ты-мультгерой» пользуется интересом среди детей из Чувашии. Сестры Дарья и Мария Корниловы стали активными ее участницами. Мама девочек отмечает, что детям с раннего возраста нужно прививать любовь к добрым мультфильмам.
«Мои девочки очень любят смотреть мультфильмы. Сейчас много современных мультгероев. Во времена моего детства анимационные фильмы киностудии «Союзмультфильм» были самые лучшие, самые добрые и самые душевные. И я очень хочу, чтобы мои дочери лучше узнали мультгероев легендарной киностудии. Поэтому, узнав о конкурсе, я с удовольствием решила принять в нем участие вместе со своими девочками, так как совместная подготовка к конкурсу объединяет детей и родителей. Дарья стала «Красной шапочкой», «Царевной-лягушкой», а также лисицей. Мария – котом Матроскиным, «Красной шапочкой», черной кошкой из мультфильма «Котенок по имени Гав», а также мои дочери примерили и другие образы. Мы надеемся победить», — поделилась Евгения Корнилова», — поделилась Евгения Корнилова.
Напомним, конкурс приурочен к 86-летию киностудии «Союзмультфильм» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Подробнее о конкурсе читайте по ссылке: https://vk.com/soyuzmultfilm?w=wall-73154028_90795.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *