Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > День памяти и скорби в Канашском районе…

День памяти и скорби в Канашском районе…

В Канашском районе в День памяти и скорби состоялась церемония возложения цветов к монументу Славы в Парке Победы села Шихазаны. Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с поля боя, кто ценой собственной жизни спасал будущие поколения.

22 июня…Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. 1418 дней и ночей, пропитанных болью и горечью. Почти 27 миллионов погибших. Рухнувшие надежды и покалеченные судьбы нескольких поколений. Война не пощадила никого. Все дальше от нас эхо войны… Наши деды и прадеды отстояли свободу Родины страшной ценой! Не жалея жизни, сражались они с врагом за мирное небо, за наше светлое будущее!

В мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби, приняли участие глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, глава района Сергей Шерне, глава Шихазанского сельского поселения Владимир Русков, член партии «Единая Россия», депутат Собрания депутатов Канашского района Евгений Смирнов, руководитель ДЮСШ «Импульс» Федор Смирнов, сотрудники предприятий и организаций района.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *