Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > На «Территории смыслов» – о развитии городов

На «Территории смыслов» – о развитии городов

Александра Иванова из Канаша участвует во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». На этой неделе в Солнечногорском районе Московской области, в образовательном центре платформы «Россия – страна возможностей» – мастерской управления «Сенеж», состоялось его открытие.

В этом году форум проходит в новом формате – формате сообществ по тематическим направлениям. Александра Иванова в числе 600 участников прошла отбор в сообщество «Город», наставником которого является мэр Москвы.

«Участников сообществ внутри себя объединяют 15 клубов. У каждого клуба – своя тематика, ценности, стратегия. Я состою в клубе «Общество для всех», где мы решаем задачи, связанные с вовлечением молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества. Поскольку я являюсь заведующей комиссии по делам несовершеннолетних, эта тема для меня крайне актуальна.

В первый день форума мы встретились с Сергеем Собяниным, обсудили тренды развития городских пространств. Получили полезную информацию от успешного управленца», – поделилась впечатлениями Александра.

На площадках форума самые разные люди – студенты, преподаватели, активисты, бизнесмены, молодые политики и представители НКО – рассказывают о себе, делятся идеями и смыслами, демонстрируют профессиональный потенциал. Эксперты инициируют дискуссии об экологии и среде жизни, проводят лекции о том, как сделать пространство удобным для проживания, отдыха, бизнеса, активного образа жизни. Все вместе участники рассуждают о том, какими должны и могут быть города будущего. Время отведено и для знакомств, неформального общения, участия в конкурсах Росмолодежи, концертов, флешмобов и танцевальных программ. Форум продлится до 5 августа.

Людмила ШУРЕКОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *