Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Футболисты приглашают горожан поддержать команду на стадионе «Локомотив»

Футболисты приглашают горожан поддержать команду на стадионе «Локомотив»

2 июля ФК «Локомотив» в рамках VII тура первенства Федерации футбола Чувашской Республики по футболу проводил гостевой поединок против команды ФК «Урмары». Знойная погода наложила в первом тайме существенный отпечаток на действия играющих команд.

Небольшое игровое преимущество гостей не нашло свое отражение на результате – на перерыв команды ушли при счете 0:0. К середине второй половины игры ФК «Локомотив» увеличил количество создаваемых моментов у ворот соперника, что в итоге выразилось в двух забитых мячах. После выполненной Александром Тимофеевым подачи со штрафного удара Максим Егоров ударом головой открыл счет. Далее уже сам Максим ассистировал Александру Пиняеву, который замкнул прострел с левого фланга атаки. Огромное количество не реализованных моментов и единственная контратака хозяев на последней минуте основного времени смазали в целом положительное впечатление от уверенной игры ФК «Локомотив», который в итоге одержал победу со счетом 2:1.

По истечении семи туров ФК «Локомотив» имеет в активе 16 очков (5 побед, 1 ничья, 1 поражение) и занимает в своей группе промежуточное 2 место. Чуть впереди располагается ФК «Шумерля-ШЗСА» (Шумерля) – 19 очков.

В этом году в основном республиканском турнире на первом этапе все команды объединены в один турнир (2 группы по 12 команд). Далее после первого круга они разделятся на два отдельных турнира.

На этой неделе ФК «Локомотив» за право выхода в полуфинал Кубка Федерации футбола Чувашской Республики по футболу поспорил с командой «Спартак» (Красные Четаи) и одержал победу в дополнительное время со счетом 9:6 (основное время – 5:5).

В воскресенье, 10 июля, в матче VIII тура первенства Федерации футбола Чувашской Республики по футболу предстоит встреча с принципиальным соперником – географическими соседями из Янтиковского района – ФК «Тăрмăш». Начало этой встречи – 15.00 часов. Приглашаем всех любителей спорта на стадион «Локомотив» поддержать основную футбольную команду города Канаша – ФК «Локомотив».