Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Делегация Канашского района приняла участие на выставке-демонстрации «День поля-2022»

Делегация Канашского района приняла участие на выставке-демонстрации «День поля-2022»

С 13 по 14 июля 2022 года на опытных полях Чувашского научно-исследовательского института сельского  хозяйства, расположенных рядом  с. Михайловка  Цивильского района, проводилась ежегодная республиканская выставка — демонстрация «ДЕНЬ ПОЛЯ — 2022».

Делегация Канашского района под руководством главы администрации муниципального образования Сергея Михайлова  приняла участие на «Дне поля»: ознакомилась с выставками, участвовала в деловой программе — круглых столах,  осмотре опытных делянок, подготовленных  Чувашским научно-исследовательским институтом.

«День поля» – уже традиция. Производители сельхозтехники, оборудования, средств защиты растений и стимуляторов роста собираются на одной площадке, чтобы обменяться опытом, продемонстрировать новинки и заинтересовать покупателей в Чувашии.

Специализированная выставка «День поля» — крупное событие агропромышленного комплекса, которое традиционно проводится каждый год в Чувашской Республике с 2006 года.

В этом году в экспозиции представили 63 компании из 18 регионов страны.

Ведущие производители сельскохозяйственной техники, оборудования, семян, удобрений, средств защиты растений, а также разработчики передовых инновационных технологий в растениеводстве и животноводстве подготовили презентации.

Чувашским научно-исследовательским институтом традиционно создан опытный участок с демонстрацией около 250 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.

Организована демонстрация сельскохозяйственной техники в работе. С каждым годом все больше экспонентов желают попасть на «День поля». И не с проста. Большое количество техники прямо с выставки уехало в хозяйства.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code