Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Канашском районе появилась малая спортивная площадка ГТО

В Канашском районе появилась малая спортивная площадка ГТО

Канашском районе появилась малая спортивная площадка ГТО. Спортивно-технологическое оборудование было установлено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Площадка расположена на стадионе «Урожай» в д. Асхва. На специальном травмобезопасном покрытии размещено более 20 наименований тренажеров, турников и других элементов от компании ООО «Romana». Они помогут и профессиональному спортсмену, и любому активному жителю провести тренировку с пользой для здоровья.

«С 2019 года в муниципалитетах Чувашии оборудовано 16 площадок для подготовки и сдачи норм ГТО. Площадка в Канашском районе стала третьей из четырех запланированных на этот год малых спортивных площадок. В начале июля такие объекты появились в Ядринском и Аликовском районах, на очереди – физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни», — отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Примечательно, что с этого года администрации муниципалитетов впервые получили возможность подготовить бетонное основание под площадку ГТО, а также осуществить монтаж спортивно-технологического оборудования за счет республиканских субсидий.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code