Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > «Классная тема!»: педагог из Новочебоксарска участвует в проекте о лучших учителях России

«Классная тема!»: педагог из Новочебоксарска участвует в проекте о лучших учителях России

В России стартовал прием заявок на участие в телепередаче «Классная тема!». Проект создается по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.
«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», — обратился к учителям Министр просвещения Сергей Кравцов.
Принять участие в отборе могут преподаватели математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка и литературы. Заявки принимаются до 10 августа через специальное мини-приложение, где необходимо заполнить личные данные, пройти тест по своему предмету и прикрепить ссылку на видеовизитку.
В новом проекте участникам предстоит пройти испытания, справиться с интересными и непростыми заданиями. Семь лучших педагогов, которые пройдут отбор по всей стране, покажут, как они проводят свои уроки. Главный приз – авторская программа на федеральном канале.
Участница Первого Всероссийского форума классных руководителей, преподаватель истории школы № 9 г. Новочебоксарска Лариса Ильина отправила заявку на участие в проекте и готова блеснуть талантом педагога.
«Для современного педагога важно постоянно развиваться, быть в курсе новых и интересных методик в сфере образования и уметь применять их в своей работе. Масштабные проекты, такие как «Классная тема!», позволяют учителям со всей страны не только обмениваться опытом, но и повышать профессионализм и компетентность», — говорит Лариса Анатольевна.
Добавим, что участники форума классных руководителей — сильнейшие педагоги региона и страны, для которых помимо образовательных задач, важны задачи воспитания детей.
Станьте и вы участником шоу «Классная тема!». Подробная информация о телепроекте доступна по ссылке: https://vk.com/klassnayatemashow.

.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code