Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > ЦУР Чувашии зафиксировал рост обращений по теме ТКО

ЦУР Чувашии зафиксировал рост обращений по теме ТКО

На минувшей неделе жители республики в популярных пабликах стали чаще сообщать о несанкционированных свалках, несвоевременно вывезенном мусоре, а также о нескошенной траве.
Все сообщения специалисты ЦУР зафиксировали и направили для работы в муниципалитеты.
В Чебоксарах на Эгерском бульваре по обращению горожанки была ликвидирована несанкционированная свалка. Пакеты с мусором вывезла подрядная организация ООО «ЭКО».
Также по обращению жителя в столице оперативно были вывезены крупногабаритные и строительные отходы между домами №42 и №42 корп.1 по улице Энгельса.
В Алатыре мусор стал разлетаться по улице 40 лет Победы.
«Люди выбрасывают мусор мимо бака. Отходы летят в палисадник, к дому. Около калитки лежат фантики и бутылки. Мы каждый день убираем мусор возле дома. Хочу, чтобы жителям, создавшим такую свалку, стало стыдно и мусор выбрасывали в строго определенном месте», — написала жительница.
В короткие сроки отходы были вывезены. Жителям остается соблюдать правила экологичного поведения и не выбрасывать мусор куда попало.
Также в Алатыре в мкр. «Стрелка» по обращению жителя была скошенная трава, которая выросла в 1-1,5 метра в высоту.
Отметим, тематика «ТКО» среди пользователей соцсетей остается одной из популярных. С начала лета ЦУР Чувашии зафиксировал и обработал более 350 обращений. Через портал обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 166 сообщений, в социальных сетях -189.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code