Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > В День города в Чебоксарах установлен рекорд страны

В День города в Чебоксарах установлен рекорд страны

12731 человек выстроились в самый длинный хоровод, почти втрое перекрыв прежний рекорд, принадлежавший городу Троицку.

Организаторы рассчитывали, что в акции «Обними город» примут участие 8 тысяч человек. Они должны были выстроиться в шеренгу вокруг Чебоксарского залива. Но уже в процессе выяснилось, что к хороводу с радостью готовы присоединиться даже те, кто об акции и не слышал, а просто пришел погулять на залив в праздничный день. Радиус хоровода пришлось значительно расширить.

В 17:00 специально прибывшие на мероприятие эксперты Книги рекордов России приступили к подсчету с помощью специального счетчика — кликера. Чтобы вдвоем навстречу друг другу обойти весь хоровод, им потребовалось 40 минут.

Пока шел подсчет, ведущие не давали скучать участникам акции, запуская «волны» из поднятых рук, хором поздравляя столицу с Днем рождения.

И вот, объявлен результат. Держась за руки и поздравляя друг друга, чебоксарцы дружно двинулись против часовой стрелки. Рекорд установлен!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *