Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Педагогов поздравят активисты Российского движения детей и молодежи

Педагогов поздравят активисты Российского движения детей и молодежи

Об этом стало известно в ходе Чувашской республиканской конференции работников образования.

Министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров, обращаясь к учителям, подчеркнул: «Решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности вашей работы».

На итоговых конференциях учителей, которые в ближайшие дни пройдут в городах и районах республики, педагогов поздравят активисты Российского движения детей и молодежи. Ребята в рамках акции «Спасибо, учитель!» вручат открытки, цветы и выразят признательность за нелегкий труд.

Инициативу поддержат в Алтае, Северной Осетии-Алании и Коми, Калмыкии и Татарстане, Москве, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае – всего 79 регионов.

Напомним, Российское движение детей и молодежи, созданное в июле этого года, объединило детей и подростков от 6 до 18 лет. Движение помогает проводить государственную политику в интересах подрастающего поколения, создает возможности для развития и самореализации.

На фото — участники августовской конференции — делегация работников образования Канашского района

Первоисточник : Советская Чувашия

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code