Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Помогают собраться в школу

Помогают собраться в школу

Ранцы, полные школьных принадлежностей, депутат Госсовета Чувашии Артем Владимиров передал будущим первоклассникам школ №11 им. И.А. Кабалина и № 9 г. Канаша. Подарки вручат детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Как рассказал парламентарий, акцию «Собери ребёнка в школу» накануне нового учебного года проводит партия «Единая Россия» Чувашской Республики. Депутаты, члены и сторонники партии, активисты «Молодой Гвардии» собирают для школьников рюкзаки, тетради, дневники, краски, альбомы для рисования, школьную форму и обувь, спортивный инвентарь. Особое внимание уделяется тем, кто приехал из Донецкой и Луганской народных республик.

– Обращаюсь ко всем неравнодушным – не оставайтесь в стороне, не лишайте детей шанса на учёбу! Кто знает, возможно, передавая в региональные и местные общественные приемные партии набор карандашей, фломастеры, пенал, – вы помогаете будущему гениальному учёному, – призвал депутат.

Чтобы училось на отлично

20 детям из многодетных и малообеспеченных семей, которые учатся в школе №3, подарки приготовили депутаты Собрания депутатов г. Канаша Марина Казакова и Гарефетдин Мифтахутдинов. Каждый из ребят получил сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей.

В радостном событии участвовали глава администрации города Виталий Михайлов и директор школы Марат Шадаев.

«Вам есть, на кого равняться! Очень много учеников закончили эту школу с «красным» аттестатом и золотой медалью. Успехов вам и удачи», – пожелал глава администрации города школьникам.

«Нам очень повезло, что накануне 1 сентября поздравляем вас именно мы. Желаю вам здоровья и учёбы только на «отлично», – отметил Гарефетдин Садртдинович.

Марина Казакова, в свою очередь, поздравила ребят с новым учебным годом и пожелала им интересной насыщенной учёбы, не бояться трудностей и добиваться поставленных целей.

Анастасия Иванова

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code