Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чувашии будут премировать успешных спортсменов и тренеров

В Чувашии будут премировать успешных спортсменов и тренеров

В Чувашии намерены поощрять спортсменов и их тренеров, достигших высоких результатов на уровне России. Соответствующий проект постановления был поддержан сегодня на заседании Правительства региона.

Напомним, ранее с данной инициативой выступил Глава Чувашии Олег Николаев.

«У нас международные соревнования приостановлены, а за участие в них есть бюджетные ассигнования на премирование. Предлагаю направить эти средства на премирование спортсменов, занимающих ведущие места и получающих золотые медали на соревнованиях российского уровня, которые проводятся в альтернативу международным, от которых наши спортсмены отстранены», — сказал он.

В список таких соревнований войдут чемпионаты страны и Спартакиада среди сильнейших по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также финальные соревнования Всероссийских  сельских спортивных игр, рассказали в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Размер выплат определят по достижениям. Они будут варьироваться от 6 до 12 тысяч для спортсменов, тренеры будут получать 50% от премии своих подопечных. Это правило будет касаться всех стартов за исключением Всероссийских сельских игр, победители и призеры которых будут получать от 1,8 до 3,6 тысячи рублей.

«Данная мера поддержки вводится в республике впервые и будет распространятся на спортсменов и физкультурников, ставших победителями и призерами указанных соревнований уже начиная с 1 января текущего года. Уверен, премирование позволит не только повысить имидж соревнований и поддержать спортсменов Чувашской Республики и их тренеров, но и придать новый импульс развитию спорта высших достижений и массового спорта», – отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *