Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Янина Фадеева – доброволец года

Янина Фадеева – доброволец года

Янина Фадеева, одиннадцатиклассница школы №3 города Канаша, стала победителем в номинации «Доброволец года» регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022». Организатор конкурса – Российский союз молодёжи.

Школьница вовлечена в волонтерскую деятельность с 2019 года. Она состоит в региональном отделении ВОД «Волонтеры-медики». Участвовала в акциях «Бессмертный полк», «Диктант Победы», «Самый большой хоровод на день города Чебоксары», фестивале «Сохрани здоровье», «Кросс Нации», в экологических субботниках, в качестве ассистента выступает на лекциях и семинарах на медицинские темы.

«В скором времени я еду на «МолГород. Перезагрузка» инструктором. С недавнего времени начала участвовать в мероприятиях не только как волонтёр, но и как тимлидер, потому что имею большой опыт участия в различных мероприятиях», – рассказала Янина.

Всероссийский конкурс «Ученик года» – главное соревновательное событие среди школьников России. Его основные цели – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов.

Конкурс входит во Всероссийский перечень олимпиад и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской деятельности, знаний Министерства просвещения Российской Федерации.

Анастасия ИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code