Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канашском районе прошел «Кросс нации»

В Канашском районе прошел «Кросс нации»

17 сентября 2022 года на стадионе «Урожай» д. Асхва Канашского района в очередной раз прошли соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2022» в зачет Спартакиады школьников.


Массовый забег «Кросс нации» – это традиционное и долгожданное спортивное событие для жителей Канашского района. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Чувашии сегодня прошел массовый забег, посвященный Всероссийскому дню бега «Кросс нации».


С праздником здорового образа жизни участников поздравили глава администрации Канашского района Сергей Михайлов и глава Канашского района Сергей Шерне, пожелав крепкого здоровья, успешных стартов и ярких побед.


Перед началом стартов участники провели массовую зарядку, взбодрились и настроились на удачный финал. Так же прошло чествование победителей школьных команд, прошедших 15 сентября в д. Новые Шальтямы Канашского района республиканских соревнований по спортивной ходьбе памяти В.М. Краснова.
Открыл легкоатлетическую эстафету «VIP-забег», в котором официальные гости, руководство района, администрации, депутаты, руководители предприятий, организаций и учреждений, ветераны физкультуры и спорта, работники трудовых коллективов дружно преодолели дистанцию в 400 метров.


Несмотря на погоду, старт прошел на позитивной ноте. С большим азартом к победе рвались участники самых массовых забегов — школьников. 


Стоит отметить, что на построенной в этом году новой площадке ГТО, расположенной на стадионе Урожай, участники соревнований активно разминались перед стартами. Спортивно-технологическое оборудование было установлено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


Традиционно, в настоящий праздник спорта и здоровья превратился и этот очередной Кросс Нации-2022, финалисты его так же посвятили 95-летию родного Канашского района.


Победители и призеры на всех дистанциях во всех возрастных группах удостоились призов, дипломов и медалей. Проходивший в День здоровья и спорта Кросс нации, несомненно, внес огромную лепту в здоровый образ жизни всех его участников.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *