Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Публикации > Во дворе стало уютней, появилось место для парковки

Во дворе стало уютней, появилось место для парковки

Завершаются работы по реализации муниципальной программы «Развитие автомобильных дорог города Канаша».

По этой программе в 2022 году был заключен муниципальный контракт на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям МКД по адресам: ул. Ильича, д. 10; пр. Ленина, д. 37; ул. Пушкина, д. 29; ул. «30 лет Победы», д. 3; пр. Ленина, д. 53; ул. Машиностроителей, д. 13; ул. Машиностроителей, д. 14; ул. Машиностроителей от д. 30 до д. 27. Сумма контракта – 7,3 млн рублей.

В предыдущих выпусках мы уже рассказывали, как в Канаше, реализуя на определенной территории несколько программ, комплексно решаются вопросы благоустройства. Этот же принцип применили в микрорайоне БАМ. Средства на замену асфальтобетонного покрытия и установку бортовых камней проезда по ул. Машиностроителей от д. 30 до д. 27 были выделены по программе «Развитие автомобильных дорог города Канаша».

На 9 млн рублей, выделенные по программе «Формирование комфортной городской среды», облагородили двор многоквартирного дома №27. Здесь был проведен ремонт асфальтобетонного покрытия на площади более 2 тыс. кв. м, выложены тротуары из плитки, заменены бортовые камни и наружное освещение, установлены скамейки и урны. Осталось привести в порядок детскую и спортивную площадки.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *