Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Культура > Бойцам – слова поддержки, красочные рисунки и не только

Бойцам – слова поддержки, красочные рисунки и не только

В этом году Детской художественной школе г. Канаша исполняется 45 лет. Праздник будет потом.

«Сейчас страна собирает все силы, чтобы отстоять свою территориальную независимость, мир и свободу для всех граждан России. В связи с этим мы отменили юбилейные гуляния и объявили акцию «Помоги солдату!» Мы собираем помощь для военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине», – рассказала директор ДХШ Ольга Матьянова.

Как сообщила Ольга Олеговна, на обращение откликнулось много неравнодушных жителей города. На сегодняшний день посылку с необходимыми для несения воинского долга вещами уже трижды отвозили в военный комиссариат г. Канаша, Канашского и Янтиковского районов. Оттуда благотворительный груз централизованно доставляют до бойцов.

– Наши ученики с большим желанием включились в акцию. Мальчики и девочки рисуют трогательные рисунки для солдат, пишут письма воинам, размышляя на тему преданности Родине, служению Отчизне; сопереживают мужчинам, на плечи которых легло нелегкое бремя, желают солдатам Победы. Эти короткие послания – солдатские треугольники – мы вкладываем в ящики с «гуманитаркой», – пояснила руководитель учреждения дополнительного образования и уточнила, что дети участвуют в акции в рамках исследовательского проекта «Патриотическая тема в современном мире».

Акция «Помоги солдату!» продолжается. Приём посылок, необходимых вещей, писем и рисунков идет по адресу: г. Канаш, пр. Ленина, дом №20. Подробную информацию можно узнать по телефону: 2-33-75.

Примерный список необходимых вещей:
– туалетные принадлежности;
– тёплая одежда (толстовки, тельняшки, нижнее бельё, шапки и т. д.);
– дождевики, резиновые сапоги, валенки, шерстяные носки, стельки;
– вода (объём 1 л,1,5 л), соки;
– продукты (тушенка, консервы, печенье, шоколад, сухофрукты, сухари и т.д.);
– батарейки, спички, фонарики и т. д.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *