Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Педагоги обменялись опытом

Педагоги обменялись опытом

1300 классных руководителей и кураторов групп средних специальных учебных заведений из 89 регионов страны и города Байконура встретились в Москве на втором Всероссийском форуме классных руководителей. Делегация из Чувашии приняла самое активное участие в этом мероприятии.

Два дня в формате круглых столов педагоги обменивались опытом, искали ответы на актуальные вопросы, участвовали в активностях партнеров и придумывали совместные проекты.

Перед учителями выступил министр просвещения России. Сергей Кравцов поблагодарил их за работу, за новые инициативы и пожелал удачи. «Хочу еще раз сказать всем огромное спасибо! У нас – самые лучшие учителя, самые лучшие классные руководители!» – отметил министр.

В форуме в составе волонтёрского корпуса приняла участие Мария Владимирова из Канашского района.

«Под большим впечатлением я нахожусь от встречи с людьми, которые готовы работать и реализовывать все намеченные и уже запущенные проекты для детей и подростков в школах. Своим примером они показывают, что значит быть достойным человеком и любить Родину. Масштабный форум, кроме ярких впечатлений, дает невероятный опыт работы в качестве соорганизатора всероссийского мероприятия», – поделилась Мария эмоциями от поездки в столицу страны.

Партнером II Всероссийского Форума классных руководителей выступила группа VK. Компания реализует большое количество образовательных и просветительских проектов, направленных на развитие цифровых компетенций у педагогов. Учителя могут присоединиться к всероссийской акции «Марафон общения», благодаря которой они откроют для себя возможности учебного профиля Сферум в VK Мессенджере.

Валерий СЕМЕНОВ

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *