Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Обращения жителей по дорожной тематике остаются в ТОПе

Обращения жителей по дорожной тематике остаются в ТОПе

Проблемы ремонта дорог занимают первую строчку в ТОПе сообщений жителей через соцсети и платформу «Госуслуги. Решаем вместе». С начала года поступило более 11 тыс. сообщений по этой теме, активнее всего об этом писали жители городов Чебоксары, Канаш, Новочебоксарск и Алатырь.

Например, жительница Юго-Западного района столицы через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» пожаловалась на провалившийся асфальт на тротуаре. «После ремонта труб и укладки асфальта в Чебоксарах на перекрестке Чернышевского и Энтузиастов, рядом со светофором и кафе на дороге образовался провал», — написала она.

Сообщение зафиксировали и обработали сотрудники ЦУР Чувашии. Оно было направлено в городскую администрацию.

В оперативном режиме дефекты асфальтобетонного покрытия были устранены, о чем мэрия проинформировала: «СМУ «ВИОН21» (подрядная организация АО «Водоканал») повторно восстановило пешеходный тротуар в районе дома № 35 по улице Энтузиастов, разрушенный при реконструкции системы водоснабжения. Приносим извинения за доставленные неудобства».

Также на состояние дорог пожаловались жители Красночетайского района. «Начиная с поворота деревни Вторые Хоршеваши до деревни Верхнее Аккозино невозможно ездить. Здесь дорога не асфальтировалась более 20-и лет», — сообщили жители и приложили фотографии в подтверждении слов.

Администрация муниципалитета оперативно отреагировала, проинформировав, что разработана проектно-сметная документация на реконструкцию дороги. Выполнение работ запланировано на 2023 год.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code