Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > ЧЭСК признана лучшим работодателем и главным благотворителем Чувашии

ЧЭСК признана лучшим работодателем и главным благотворителем Чувашии

8 ноября 2022 года в Доме Правительства Министерство труда и социальной защиты Чувашии вручило Чувашской энергосбытовой компании (Группа Компаний Трансэнергопром) сразу две награды в рамках проведения всероссийского конкурса Министерства труда Российской Федерации «Российская организация высокой социальной ответственности».

Звание лучшего работодателя Чувашии ЧЭСК получила «За лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы».

   Почетная награда главного благотворителя Республики Чувашская энергосбытовая компания получила «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий» в номинации «Содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций» – одной их приоритетных задач социальной политики Российской Федерации.

Группа компаний Трансэнергопром принимает активное участие в экономической и социальной жизни региона присутствия – Республики Чувашия. За год управления Чувашской энергосбытовой компанией ГК Трансэнергопром обеспечила стабильность производственных показателей, запустила ряд важных проектов по цифровизации и автоматизации бизнес-процессов и взаимодействию с клиентами, улучшению качества и оперативности обслуживания, программы лояльности для жителей Республики – пользователем мобильного приложения и электронной квитанции.

Безусловный приоритет деятельности ГК Трансэнергопром – высокая социальная ответственность. Компания постоянно проводит корпоративные спортивные мероприятия, спонсорские и благотворительные акции, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы компании положена деятельность, направленная на поддержку социальных республиканских и городских программ, детей из детских домов, профориентацию молодежи, экологическое просвещение и работы по благоустройству в регионах присутствия компании.

 В этом году впервые компания выделила более 4 миллионов рублей на поддержку благотворительности в Чувашии. С 2021 года ЧЭСК ведет шефство над всеми детскими домами региона и всесторонне поддерживает их: обновляются спортивные залы, мебель, оборудование, спортивный инвентарь. Кроме того, в компании в 2022 году проводится акция «65 добрых дел», посвященная 65-летию компании.  Сотрудники компании принимают активное участие в данном движении и вносят свой личный вклад в добрые проекты – помощи ветеранам, пожилым людям, детям, различным организациям религиозной и социальной направленности.

       Высокая экологическая ответственность еще один важнейший приоритет деятельности ЧЭСК. В компании реализуется благотворительные экологические акции, которые направлены сохранение леса и сокращение издержек на бумагу, сбор пластика, популяризацию энергосбережения и внедрения экотехнологий в инфраструктурное оснащение республики.

         «ЧЭСК по праву считается одним из лучших работодателей Республики. Мы действительно уделяем много внимания внутрикорпоративной политике, ядро которой — наши сотрудники. Постоянно работаем над улучшением условий и охраны труда, формированию здорового образа жизни, поддерживаем семьи и стремимся к обеспечению баланса рабочей и личной жизни сотрудников ЧЭСК», — отметил исполнительный директор ЧЭСК Дмитрий Константинов.

«Группа компаний Трансэнергопром руководствуется принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы компании положена деятельность, направленная на поддержку инициатив Глав субъектов и органов исполнительной власти, детей, оставшихся без попечения родителей, профориентацию молодежи, экологическое просвещение и работы по благоустройству в регионах присутствия компании», — отметила директор по корпоративным коммуникациям ГК Трансэнергопром Олеся Климашевская.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code