Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Публикации > Его года – его богатство

Его года – его богатство

Сегодня 70-летний юбилей отмечает ВРАЧ Ильин Эрнст Гаврилович

18 ноября 1952 года в г. Канаше в семье учителей Ильиных – Гаврила Ильича и Валентины Николаевны – родился сын. Назвали его Эриком – как главного героя книги, которую мама читала незадолго до рождения долгожданного малыша.

С детства Эрнст мечтал стать доктором и возвращать здоровье больным. Но, когда окончил среднюю школу, это было в 1969 году, молодой человек пошел работать: в семье кроме него, были еще два брата и сестра, а он – старший…

Так незаметно подошло время отдать священный долг Родине – встать в ряды её защитников. Воинская служба закалила молодого человека, на жизнь он стал смотреть глазами взрослого мужчины.

После прохождения срочной службы в 1974 году Эрнст сделал решительный шаг в своей судьбе: он поступил на медицинский факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова в Чебоксарах. Путь к желанной профессии был непрост: бессонные ночи над лекциями и конспектами, изучение специальной литературы в читальном зале университетской библиотеки… В награду за старание и упорство судьба сделала ему бесценный подарок: Эрнст познакомился с красавицей-студенткой медицинского колледжа, которая впоследствии стала его спутницей на всю жизнь. В 1978 году Эрнст и Ираида поженились.

В 1980 году Эрнст Гаврилович заканчивает институт и получает направление на работу врачом-терапевтом в Канашскую ЦРБ в с. Шихазаны. Он работает, параллельно обучает средний медицинский персонал на вечернем отделении в Канашском медицинском техникуме.

За долгие годы своей трудовой деятельности он занимал должности главного врача, заместителя главного врача по поликлинической части, врача-терапевта Канашской ЦРБ. В настоящее время трудится участковым терапевтом офиса Канашской ЦРБ. За более, чем четыре десятка лет работы в больнице, Эрнст Гаврилович снискал огромное уважение как среди пациентов, так и среди коллег, которые отзываются о нем как о профессионале высокого класса и человеке, для которого служение своему делу и людям всегда на первом месте.

За многолетний добросовестный труд Э. Ильин награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Почетной грамотой Канашской ЦРБ.

Супруги Ильины родили троих детей. Сын и две дочери выросли успешными людьми и занимаются любимой работой, благодаря родителям, которые дали им хорошее образование и воспитание. Татьяна работает в иностранной автомобильной компании, Игорь открыл свою фирму и занимается оптовой торговлей, а Светлана пошла по стопам отца и стала высококвалифицированным врачом.

Эрнст Гаврилович – дедушка пяти внуков и одной внучки. Внуки его обожают. Он всегда готов поиграть с ними, помочь в любой ситуации, ответить на все немыслимые вопросы, пойти поплавать с ними в бассейне или пособирать грибы, ягоды.

У Эрнста Гавриловича есть любимые хобби: он прекрасно поет, играет на гармони, любит собирать грибы и делает наивкуснейшие заготовки на зиму.

В день замечательного юбилея Эрнста Гавриловича поздравляют любящая супруга, дети, внуки. «Мы говорим огромное спасибо мужу, нашему папе, дедуле за любовь и доброту, за его участие в нашей жизни, его жизнерадостность, чуткость и внимательность к окружающим, за юмор и острый ум, за мудрые советы, которые ведут нас по жизни, за его труд, который он вложил в наше воспитание», – говорят они.

К поздравлениям присоединяются сестра, братья, все родные и близкие: «С юбилеем, наш дорогой! Пусть жизнь всегда меняется в лучшую сторону, каждый день преподносит хорошие новости и радостные моменты. Пусть сбудутся все мечты, а вокруг всегда будут хорошие люди, благодарные коллеги и пациенты. Пусть счастье станет постоянным состоянием души! Мира и гармонии, благополучия и процветания! Желаем долгой активной жизни в кругу близких людей!»

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *