Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Пусть ниточка, связывающая сердца, с годами становится крепче

Пусть ниточка, связывающая сердца, с годами становится крепче

Наша мамочка, Солина (Свиридова) Татьяна Анатольевна, родилась в с. Изнаир Ртищевского района Саратовской области 16 июля 1953 года.

В школе училась на «отлично», тогда у нее и появилась мечта стать педагогом. После окончания школы Татьяна поступила в Балашовский педагогический институт, закончив который попала по распределению в Чувашию, а именно в Яльчикский район, в село Новое Байбатырево, где проработала три года.

В Чувашии Татьяна Анатольевна повстречала свою судьбу – будущего мужа Василия Петровича, который тоже был педагогом.

В 1979 году после заключения брака молодая семья переехала в г. Канаш. Татьяна Анатольевна устроилась на работу учителем русского языка и литературы в СОШ №9 (ранее – 62-ая школа), а Василий Петрович – учителем географии в СОШ №11 (ранее – 64-ая).

Более 30 лет Татьяна Анатольевна трудилась в своей родной «девятой» школе. На ее уроках дети попадали в волшебный мир Наташи Ростовой, погружались в размышления вместе с героями произведения Грибоедова «Горе от ума», мечтали, заучивая наизусть стихи поэтов «Серебряного века».

За добросовестный труд Татьяне Анатольевне присуждено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

У Татьяна Анатольевны – двое детей и восемь внуков. В настоящее время она находится на заслуженном отдыхе.

От всей души нашу дорогую мамочку и бабулечку мы поздравляем с замечательным праздником – Днем Матери! Наш самый близкий и родной человек, прими наши искренние слова любви, пожелания добра! Мамуля, благодаря твоей любви и воспитанию мы с братом стали теми, кем сейчас являемся, спасибо тебе за это! Пусть небеса подарят тебе много хороших, теплых дней, здоровья и радости. Пусть ниточка, связывающая наши сердца, с годами становится все крепче и надежней, будет поддержкой в трудные минуты. Мы очень любим тебя, дорогая мамочка! Крепкого здоровья тебе, удачи и много счастья! С большим уважением и любовью, твои дети –

дочь СВЕТЛАНА
и сын АЛЕКСАНДР

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *