Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Юнармейцы Янгличской школы – победители Всероссийского конкурса

Юнармейцы Янгличской школы – победители Всероссийского конкурса

10 декабря 2022 года команда «Победа» МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» Канашского района Чувашской Республики, в составе которой – юнармейцы 7 класса, приняла участие в 16-ом открытом Московском городском конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!», проходившем в ФОК «Атлант-Косино» г. Москвы. 

Данный конкурс посвящен 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, поэтому в программу включены: 

1. Строевые приемы с элементами Строевого устава Вооруженных сил РФ. 

2. Викторина по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Битвы за Москву, Московскому ополчению.

3. Разборка и сборка автомата Калашникова. 

На открытый городской конкурс были приглашены победители районных и окружных конкурсов «Смотр строя и песни. Марш Победителям!», дошкольники, учащиеся образовательных и кадетских классов, кадеты училищ, воспитанники военно-патриотических клубов города Москвы (ВАО, ЦАО, ЮВАО, САО, ЮЗАО) и регионов Российской Федерации. 

Юнармейцы МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» Канашского района Чувашской Республики показали лучшие результаты во всех трёх конкурсах. Наши ребята дали полные и содержательные ответы на все вопросы викторины по истории Великой Отечественной войны. С большим отрывом победили в соревнованиях по разборке и сборке автомата Калашникова. В основном конкурсе по строевой подготовке юнармейский отряд «Победа» продемонстрировал отменную строевую выучку.

Выступая под девизом «Команда умеет не только мечтать, команда умеет творить, побеждать», юнармейцы в среднем звене завоевали 1 место. 

Руководители отряда — Васильева С.С., Петров В.В. и Сидлодорова А.М. — награждены Грамотой за большой вклад в дело гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и активное участие в конкурсе.

Также в данном конкурсе из Чувашской Республики приняли участие команды из Комсомольского и Красночетайского районов. В старшей возрастной группе 1 место заняла команда «Спарта» с Красночетайского района Чувашской Республики.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *