Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Просьба жителей выселок Кармамеи была услышана: переправу построили в кратчайшие сроки

Просьба жителей выселок Кармамеи была услышана: переправу построили в кратчайшие сроки

В преддверии Нового 2023 года жителям  улицы Лесной в выселках Кармамеи Чагасьского сельского поселения Канашского района сделали долгожданный подарок: построили  переправу через овраг.  Теперь жители  могут свободно подъезжать к своим домам на автомобилях. 

Сегодня на объекте еще трудится спецтехника, многотонный трактор трамбует верхний щебеночный слой. Как отмечает глава Чагасьского сельского поселения Алексей Алексеев, объект готов на 95%,  переправа получилась прочной и надежной, уже сейчас это сооружение в деревне  востребованное.

Сумма контракта составила более 1 млн. рублей. На выполнение ремонта переправы контракт был заключен с ИП С.Д. Семеновым, финансирование осуществляется из средств сельского бюджета. Для нового моста проектировщики предусмотрели усиление грунтового основания, устройство водопропускной трубы. Сергей Семенов (подрядчик) лично курирует процесс, и сегодня он на месте строительства.

Впереди еще работы по благоустройству близлежащей территории. Часть работ сделают в ближайшее время, а основные запланированы на весну, отмечает Алексей Витальевич.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *