Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Поддержка придает силы

Поддержка придает силы

Супруга мобилизованного рассказала, какую помощь получает семья.

Первоклассница Ксюша и двухлетняя Оля на Новый год мечтают только об одном подарке: чтобы поскорее вернулся папа, и они всей семьей пошли на каток. Алексей на днях в числе мобилизованных отправился в зону СВО защищать Родину.

– Когда есть возможность, он шлет нам весточку, сообщает, что у него все хорошо. Для нас сейчас – это главное, знать, что наш папа жив, здоров. Я понимаю, что постоянно созваниваться не получится. За нас он спокоен. Все положенные выплаты – 50 тысяч рублей от Чувашской Республики, заработную плату военного – он получает в полном объеме. Деньги приходят вовремя, – рассказывает супруга Екатерина. – Детский сад мы не оплачиваем, в школе питаемся бесплатно, оно двухразовое – завтрак и обед, кормят вкусно. Старшая дочка получает стипендию Минобразования Чувашии в размере двух тысяч рублей. Кроме этого, мы учимся в художественной школе, занятия для нас тоже бесплатные. В ближайшую субботу, 24 декабря, вместе с остальными семьями мобилизованных нас пригласили в детский центр «Артистика» на новогоднее представление.

По словам Екатерины, она чувствует внимание и бережное отношение от общественности, и эта поддержка дает силы в сложный период разлуки и помогает верить в лучшее.

Напоминаем, родственники мобилизованных по всем возникающим вопросам могут обратиться в Координационный центр при Канашском комплексном центре социального обслуживания населения. Адрес: г. Канаш, ул. «30 лет Победы», д. 32А (остановка Дом ветеранов), телефон: 2-22-64. Координационный центр работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов, обед – с 12.00 до 13.00 часов.

Людмила ШУРЕКОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *