Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > В 2022 году Канашской прокуратурой выявлено 2769 нарушений действующего законодательства

В 2022 году Канашской прокуратурой выявлено 2769 нарушений действующего законодательства

12 января — 301-ая годовщина со дня основания прокуратуры России.

Как рассказал Канашский межрайонный прокурор Сергей Фирсов, в 2022 году под пристальным вниманием оказались вопросы социальной защищенности граждан, защита прав малого и среднего предпринимательства, ценообразования на лекарственные препараты и продовольственные товары, обеспечения безопасности в местах массового пребывания граждан.

По-прежнему приоритетами в работе осталась борьба с преступностью, коррупцией, экстремистскими проявлениями и терроризмом, защита прав и свобод граждан, детей и инвалидов, соблюдение трудовых прав граждан, охрана окружающей природной среды.

В 2022 году Канашской межрайонной прокуратурой выявлено 2769 нарушений действующего законодательства, по результатам чего опротестовано 587 нормативных правовых актов, в суды направлено 228 исковых заявлений, внесено 837 представлений, при рассмотрении которых привлечено к дисциплинарной ответственности 771 должностное лицо. По материалам прокурорских проверок возбуждено и направлено в суды 8 уголовных дел. В ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства, направленного на защиту социальных прав граждан, в их интересах предъявлено 109 исков на сумму превышающую 1,3 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *