Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Бойцы должны чувствовать, что страна с ними

Бойцы должны чувствовать, что страна с ними

Коллектив Канашского транспортно-энергетического техникума торжественно передал волонтёрам сообщества «За наших Канаш и КанашРайон» металлические печи для бойцов, которые участвуют в специальной военной операции. На днях вместе с гуманитарным грузом они отправятся к нашим землякам на передовую.

«Мы не могли оставаться в стороне от масштабной благотворительной деятельности, которая развернулась в поддержку участников СВО, и решили изготовить мобильные печи, чтобы солдаты могли обогревать помещения, готовить пищу, сушить вещи», – рассказал директор техникума, депутат Собрания депутатов города Канаша Ильсур Назмутдинов и поблагодарил студентов группы по профессии «Электрогазосварщик» и их наставников за проделанную работу. Ильсур Ренатович отметил, что ребята в процессе изготовления также оттачивали профессиональные навыки.

Мастер производственного обучения Сафар Назмутдинов продемонстрировал модель печки, сваренной по индивидуальному проекту. Печи удобны для перевозки, они компактно складываются и занимают меньше места.

Студенты накануне написали коллективное письмо защитникам Отечества: «Пусть тепло наших печек и сердец согревает вас в трудный час. Мы любим Россию, чувствуем себя частью страны, поэтому не можем оставаться равнодушными. Мы – с вами, мы верим в ваше умение побеждать, в ваше мужество и отвагу. Уверены, Победа будет за нами!» – обратились он к воинам.

Активисты волонтерского движения Павел Семенов, Зоя Орлова и Наталья Комиссарова высказали искренние слова благодарности молодым людям и напомнили, насколько важны моральная и материальная поддержка. «Бойцы должны чувствовать, что страна с ними», – подчеркнули они.

Людмила ШУРЕКОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code