Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Красноармейском муниципальном округе пройдут Республиканские зимние сельские спортивные игры

В Красноармейском муниципальном округе пройдут Республиканские зимние сельские спортивные игры

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики под председательством руководителя ведомства Василия Петрова состоялся оргкомитет по подготовке к проведению 10-ых по счету Республиканских зимних сельских спортивных игр.

Спортивные состязания среди селян Чувашии пройдут 18 февраля в Красноармейском муниципальном округе и традиционно соберут самых сильных и ловких представителей всех муниципалитетов республики. По предварительным данным, организаторы ожидают участие около 500 сельских спортсменов из всех муниципалитетов Чувашии.

В течение насыщенного дня они разыграют комплекты медалей в следующих видах соревновательной программы: лыжных гонках, полиатлоне, шахматах, шашках, соревнованиях спортивных семей (дартс, комбинированная эстафета, лыжные гонки), троеборье дояров (соревнования по мастерству, лыжная гонка, гиревой спорт), троеборье механизаторов (соревнования в мастерстве вождения трактора, лыжная гона, гиревой спорт). Сельские спортсмены поборются за трофеи соревнований как в личном, так и в командном зачетах. 

По итогам республиканских сельских игр будет сформирована сборная команда Чувашской Республики для участия во Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут с 16 по 20 марта в г.Череповец (Волгоградская область).

«Республиканские сельские игры имеют особую значимость и приоритетную задачу, заложенную в федеральном проекте «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» – вовлечение жителей нашей республики в регулярные занятия физической культурой и спортом. Уверен, что спортивный праздник пройдет на высоком организационном уровне и подарит массу положительных эмоций как участникам, так и гостям», — отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code